Dr.in Christine Teuschler
Geschäftsführung, Politische Bildung
Tel: 0 26 82 / 61 363 – 15
c-teuschler@vhs-burgenland.at

Mag.a (FH) Melanie Gruber
Finanzen, Controlling, PR
Tel: 0 26 82 / 61 363 – 12
m-gruber@vhs-burgenland.at

Gerda Hahnekamp
Sekretariat, Regionale Kursarbeit
Tel: 0 26 82 / 61 363 – 10
g-hahnekamp@vhs-burgenland.at

Doris Neuwald
Sekretariat, Buchhaltung
Tel: 0 26 82 / 61 363 – 11
d-neuwald@vhs-burgenland.at

Mag.a Belinda Pinter
Bildungsberatung, Kompetenzanerkennung
Tel: 0 26 82 / 61 363 – 17
b-pinter@vhs-burgenland.at

Heike Steinmetz
Bildungsberatung, Kompetenzfeststellung, Kompetenzanerkennung
Tel: 0 33 52 / 34 525 – 32
h-steinmetz@vhs-burgenland.at

Mag.a Ursula Foki
LernBar, Basisbildung, Pflichtschulabschluss, Qualitätssicherung, stellv. Geschäftsführung
Tel: 0 21 72 / 88 06 – 23
u-foki@vhs-burgenland.at

Elisabeth Pfluger, BA
LernBar, Basisbildung, Pflichtschulabschluss
Tel: 0 26 82 / 61 363 – 14
e-pfluger@vhs-burgenland.at

Margit Poandl
LernBar, Basisbildung, Pflichtschulabschluss
Tel: 0 33 52 / 34 525 – 34
m-poandl@vhs-burgenland.at

Mag. Stefan Teodossiev
Basisbildung, Pflichtschulabschluss – Unterricht und Coaching
Tel: 0 26 82 / 61 363 – 17
s-teodossiev@vhs-burgenland.at

Mag.a Rafaela Weninger-Huszar
Sprachen, Zweiter Bildungsweg, Regionale Bildungsarbeit
Tel: 0 26 82 / 61 363 – 16
r-weninger-huszar@vhs-burgenland.at

Krisztina Kavan, MAS
Deutsch als Fremdsprache, Pflichtschulabschluss
Tel: 0 33 52 / 34 525 – 38
k-kavan@vhs-burgenland.at

Mag.a Theresia Brettl
Regionale Bildungsarbeit, Zweiter Bildungsweg, Kompetenzfeststellung
Tel: 0 21 72 / 88 06 – 21
t-brettl@vhs-burgenland.at

Petra Schneider
Regionale Bildungsarbeit
Tel: 0 21 72 / 88 06 – 22
p-schneider@vhs-burgenland.at

Mag.a Andrea Drescher
Regionale Bildungsarbeit
Tel: 0 26 26 / 67 740
a-drescher@vhs-burgenland.at

Hajnalka Wagner, BA
Regionale Bildungsarbeit, Digitales Lernen
Tel: 0 33 52 / 34 525
h-wagner@vhs-burgenland.at

Karin Jandrisevits
Regionale Bildungsarbeit
Tel: 0 33 22 / 43 129
k-jandrisevits@vhs-burgenland.at

Mag.a Rita Schmalnauer
Regionale Bildungsarbeit, LernBar und Basisbildung
Tel: 0 33 29 / 45 075
r-schmalnauer@vhs-burgenland.at